Топ 5 книг о моде

1912

1. Легендарные модные дома. Всемирная история.

Эта книга – рассказ о самых авторитетных и знаменитых брендах, которые оказали влияние на развитие моды и культуры в целом, таких как Hermes, Louis Vuitton, Chanel, Dior, Gucci, Cartier, Павловский посад и многих других. Она состоит из двух частей. В первой вы найдете подробнейшее описание более чем 50 самых значимых модных Домов - от рождения их основателей, создания первых шедевров до достижения успеха и мирового признания. Вторая часть содержит краткий обзор еще 150 брендов, внесших свой вклад в историю моды и стиля.


2. Карл Лагерфельд. Мудрость жизни. Философия стиля. (The World According to Karl)

В книге Гюльбенкян, выпущенной ко дню рождения Лагерфельда, собрано множество остроумных и иногда чересчур прямолинейных высказываний дизайнера, которые еще раз подтверждают, что для того, чтобы говорить правду, все-таки нужна смелость. Сам Карл в подготовке этого издания не участвовал, но, по слухам, его одобрил.


3. Создай свою моду.

 Любой уважающий себя модельер, прежде чем воплотить свои идеи в жизнь, всегда начинает с представления их на бумаге. Благодаря этой книге тайны и техники дизайна моды больше не будут для читателей секретом!

 

4. 100 идей, изменивших моду.

Подобно эволюции человека, женская мода прошла различные этапы в своем развитии, прежде чем появилась та одежда, которую мы носим сейчас. Отлично сшитые, отличающиеся роскошной простотой вещи 1950-х и 1960-х годов были совершенно не похожи на наряды викторианской эпохи


5. 100 лет моды

В книге "сто лет моды" автор ставит четкие временные рамки и изучает вопрос со всех сторон ,не остовляя белых пятен. Она рассказывает какие перемены пережели дома моды за 100 лет, причем начинает с самого первого - парижского дома моды, основанного англичаном Чарльзом Фредиреком Уортом в середине 19 века.