Как подобрать платье по типу фигуры?

3004

Сохраните в закладках, чтобы не потерять, и поделитесь с подругами!

 

Платье - незаменимый предмет гардероба любой девушки. Оно помогает решить проблему «с чем сочетать верх/низ» , а этот выбор бывает порой очень не прост. Многие думают, что платье нуждается лишь в правильных аксессуарах и обуви, но это не так – очень важно знать какое именно платье идет твоему типу фигуры. После нахождения ответа на этот вопрос не остается никаких сомнений в том, что твой образ – идеальный. Для начала необходимо определить свой тип фигуры. Существует известная градация:

  1. Груша
  2. Треугольник
  3. Песочные часы
  4. Овал
  5. Прямоугольник

Каждому типу фигуры рекомендованы определенные фасоны платьев и их расцветка. В основном все рекомендации направлены на то, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, что нам, девушкам, конечно же, необходимо в первую очередь.

Груша – узкие плечи, широкие бедра. Рекомендованы платья, которые привлекают внимание к груди – верх платья более светлый, чем низ. Верх платья может быть украшен вышивкой или другими  привлекающими внимание элементами. Низ платья не должен быть пышной юбкой, рекомендованы прямые юбки, не сильно облегающие.

Прямоугольник – одинаковый объем бедер, талии и груди. Рекомендованы платья, талию которых украшает ремень – тонкий или широкий, платья с геометрическим рисунком в области талии, который визуально делает талию уже.

 

Песочные часы – объем груди и бедер одинаков, узкая талия четко выражена. Девушкам с такой фигурой подойдут любые по фасону платья – выбирайте то, что вам больше всего по душе.

 

 

Треугольник или спортивный тип фигуры – плечи шире, чем бедра. Рекомендованы платья, низ которых привлекает внимание больше, чем верх. Девушкам, с такой фигурой подойдут однотонные платья с пышной юбкой, либо более светлым низом, подойдет юбка «тюльпан»


Овал или яблоко – примерно одинаковый объем талии, груди, бедер с плавной линией, присутствует живот. Рекомендованы прямые платья, многослойные, с драпировкой и вышивкой по низу платья, геометрическим рисунком, сужающим талию.

Платья, представленные в статье вы сможете найти на сайте asos.com