50 оттенков синего - выбираем одежду синего цвета

9014

Одежда синего цвета – пропуск в мир современной моды

Существуют такие цвета, которые всегда актуальны невзирая на модные тенденции и времена года. К ним относится синий. Это красивый, многогранный цвет, который может выглядеть сдержанно, элегантно, эффектно, романтично, а порой и даже экстравагантно. Все зависит от оттенка, который вы подберете, а также других элементов ансамбля, с которым его смешаете.
Синий цвет имеет множество различных вариаций. В зависимости от насыщенности и светлости колера можно получать совершенно противоположные образы. Выделим основные оттенки.

1. Темно-синий цвет - считается базовым, ровно также как коричневый или черный. Поэтому он станет идеальным выбором для – верхней одежды, женской обуви, сумочек, а также делового костюма. 

сумка синяя женскаяпальто синее женское

2. Электрик – без сомнения самый насыщенный, яркий и бескомпромиссный синий оттенок во всей цветовой группе. Он богато смотрится на длинных вечерних платьях и костюмах

синее платье в полкостюм с юбкой синий

3. Голубой или васильковый – очень нежный и радостный оттенок синего. Он как нельзя лучше гармонирует с белым цветом и прочими светлыми оттенками. 

синее платье на бретелькахсветло синее платье и кофточка
4. Ниагара – сложная смесь между голубым и серым. Может тяготеть больше к тому или иному оттенку. 

женские ботинки светло-синиеюбка цвета ниагара

5. Циан – он же лазурный и «морской волны». Это разновидность синего с большим вкраплением зеленого цвета. Поистине его можно назвать цветом мечты. Хотя он достаточно броский, но тем не менее смотрится нежно и крайне романтично. 

женский брючный костюм цвета циантуфли циан


Синий на модных подиумах

Из синего цвета отлично получаются как Total Look, так и пестрые миксы. В первом случае за основу можно взять несколько разных оттенков синего и совместить их вместе, как поступил модный дом Fendi

пиджак и юбка Fendiсинее платье Fendi

Кутюрье Giorgio Armani пошел по тому же пути, но решил сыграть на разных фактурах одного цвета «персидской ночи». Наряды усыпаны блестящим декором и поражают своей элегантностью.

синий костюм ArmaniArmani синяя куртка и брюки

Праздник головокружительных миксов на основе синего цвета предложил модный дом Dsquared2. Модельеры наслаивают несколько вещей разного цвета, в том числе и синего, получая вполне гармоничный и при этом эффектный образ.

модный показ 2015синее платье мини и парео
 

С чем сочетать синий?

Рассмотрим на примере платья Stets самые удачные цветовые варианты. К нему обязательно подойдет желтый цвет, особенно если это будет жакет простого фасона. Не менее привлекательным вариантом окажется коричневая куртка, а также все возможные варианты бежевой цветовой группы. Синий цвет отлично сочетается с малиновым и светло-розовым оттенком.

синее платье и белая сумкажелтый жакет и синие брюкикоричневая куртка женская

Последнее время стало модным комбинировать вещи из абсолютно противоположного спектра. В частности теперь не нужно боятся сочетать синий с красным или же зеленым. Например, поверх платья можно надеть короткий свитшот или кофточку, создав тем самым нетривиальный образ. То же самое касается и зеленого.  Конечно, вне конкуренции остается цветовое сочетание синего с черным и белым. Это нейтральные цвета, которые признаны универсальными.

женский красный свитшотзеленая кофта и синее платье

черно-белые туфли


Парадный синий

Куда бы вы не собрались, на свидание, отдых, или просто прогулку, синее платье выручит в любой ситуации. Оно может быть как вечерним, так и повседневным. Синий цвет прекрасно смотрится в пайетках, изображая звездное небо. Также из него хорошо получаются этнические мотивы и национальные узоры.

синее повседневное платье

вечернее синее платье с рисунком

Синий, это практически незаменимый цвет для делового дресс-кода. Он не привлекает лишнего внимания и не нарушает никаких установленных канонов.  Для ответственных встреч и работы всегда нужно иметь в своем гардеробе синие классические брюки и синюю блузу. Особенно стильно в синем цвете смотрится эффект «металлик», а также глянцевые фактуры.

синие брюки с эффектом металик

классическая синяя блузка


Синий в повседневности

Синий, это коронный цвет джинсовой одежды. Потому выбрав джинсовый наряд в этом цветовом спектре, вы никогда не прогадаете. В частности, оригинально смотрятся синие джинсовые куртки с меховой оторочкой и манжетами вместо воротника. Сегодня актуальны как тертые синие джинсы, так и совершенно однотонные модели, как было модно по времена хиппи.
На пике популярности пребывают синие колготы и леггинсы. Они идеально заменяют черные модели, когда в свою жизнь хочется добавить чуточку цвета, но при этом не изменять классическому стилю.

синяя джинсовая куртка

синие женские джинсы

синие леггинсы

синие колготки


Верхняя одежда и обувь в исполнении синего цвета

Сегодня самой большой востребованностью пользуются синие куртки и пуховики, причем в самых ярких вариациях. Синий электрик в их исполнении смотрится совсем не вызывающе, а скорее ультрамодно. Помимо этого в синем цвете всегда изысканно выглядят пальто стиля милитари и традиционные трэнчкоты. Этот оттенок придает благородства и хорошо комбинируется с нейтральным низом. Если верхняя одежда лишена декоративных деталей, то образ обязательно следует разбавить шарфом.

синяя кожаная куртка

зимняя синяя куртка

синее пальто

синий тренчкот

Синяя обувь одинаково привлекательно смотрится как в классическом стиле, так и спортивном. Материал поверхности допускается любой. Это могут быть лаковые утонченные туфельки, или же массивные замшевые ботильоны. Не менее привлекательно синий смотрится в коже, причем как на высоких сапогах, так и миниатюрных босоножках.

синие женские туфли

синие ботильоны

синие женские сапоги

синие босоножки
 

Модный гид «Lookbuck» подготовил для Вас подборку самых стильных вещей синего цвета, чтобы Вы всегда оставались в тренде!