5 шагов в поиске своего стиля

13087

1. Будь увереннее!


Когда я разговариваю с девушками об их образе, чаще всего слышу подобное: «Я никогда не буду выглядеть хорошо, потому что у меня нет никакого стиля!»

Ты такого же мнения о своем стиле? Если да, то мне срочно нужно шлепнуть тебя за такое отношение к себе! Милые мои, пожалуйста, прогоняйте подобные мысли из своих головушек, потому что это абсолютная чушь!

У каждого есть свой стиль! Задача лишь в том, чтобы найти его. И, сделав это однажды, вы почувствуете себя увереннее, потому что это и станет вашим преимуществом.

2. Стиль должен работать на тебя

Найти свой стиль – не значит, что вы должны скупить всю брендовую одежду, которую вы можете себе позволить или иметь в своем гардеробе бешеное количество разных нарядов. Даже если они самые трендовые – не это важно. Главным всегда остается понимание того, что вам идет, что подчеркивает ваши достоинства, к тому же очень важно знать как комбинировать элементы своего образа. Тогда он и начнет работать на тебя.

 

3. Как этого добиться? Легко!

В первую очередь, обращай внимание на то, как ты себя чувствуешь в одежде, которую носишь. И обязательно отмечай мысленно галочками ту одежду, в которой ты получаешь больше комплиментов. Тебе намного комфортнее носить юбки, чем брюки или джинсы? В таком случае, юбки и станут основным элементом твоего индивидуального стиля. Или ты считаешь, что джинсы это твое в большей мере, чем юбки? Ну и круто, просто комбинируй их с туфлями на каблуках, балетками или спортивными мокасинами как на фото ниже. Ты постоянно слышишь комплименты о твоем прекрасном вкусе в выборе аксессуаров? Идеально, тогда сделай так, чтобы аксессуары и стали твоей «изюминкой».

Наша цель – найти то, что тебе подходит и подчеркнуть это.

4. Аксессуары - наше все!

Вот замечательный пример. Шляпы – это часть моего индивидуального стиля. Но я знала об этом далеко не всегда. На самом деле, я даже не подозревала об этом еще несколько лет назад. Интересно, каким образом я все-таки это выяснила? В основном потому, что я услышала штук 800 комментариев в свой адрес о том, как хорошо я выгляжу в шляпах. Да-да, когда дело касается комплиментов, я совершенно теряюсь и смущаюсь.

Вот так однажды я обнаружила, что шляпы это и есть часть моего личного стиля, тогда я стала носить их чаще, почти постоянно. И сейчас я могу найти себе кучу причин и поводов лишний раз надеть шляпу. «Ой, на улице чуть похолодало? Обязательно нужна шляпка!». Или иногда случается так, что у меня катастрофа на голове и нет желания делать прически-укладки и прочее. Догадываетесь, какой самый идеальный выход из такой ситуации? Конечно же, шляпы, никак иначе.

Еще хотела бы сказать об очках, как о солнечных, так и об обычных. Они также являются важным элементом моего стиля. Такие аксессуары как шарфы, подвески, и куча браслетов тоже стали моими верными помощниками в создании образов. Что касается сережек, то могу заявить, что я не являюсь их поклонником вообще. Они кажутся мне скучными. Но если тебе нравится носить разные сережки каждый день и тебе они идут – можешь быть уверена, что это твое и смело использовать это в своих целях.

5. И самое главное...


Так что, если твой гардероб всегда на пике моды, или ты предпочитаешь расслабленный casual-style, помни о том, что носить всегда лучше то, в чем ты чувствуешь себя комфортно. Такие вещи всегда придают тебе уверенности, а уверенность, в свою очередь, является тем, что добавляет твоему образу огня. Все очень просто!
Спасибо, что дочитали до конца.

 

 

 

Источник YOUR UNIQUE FASHION STYLE