Первый сезон Каспийской недели моды

1385

Первый сезон Каспийской недели моды, прошедшей в Астрахани с 20 по 26 апреля, громко заявил о появлении нового профессионального модного события в России. 8 стран, 10 регионов России, 5 дней показов, более 30 представленных на подиуме коллекций, тысяча зрителей и десятки тысяч фотографий. 
 


На основной площадке Каспийской недели моды в специально оборудованном павильоне в Астраханской кремле встретились уже известные широкой публике и критикам дизайнеры, начинающие модельеры ЮФО, байеры, СМИ и представители фабрик. 
 


В рамках деловой и образовательной программ прошло около 20 лекций, круглых столов, презентаций и встреч.

 
«Каспийская неделя моды доказала, что региональные модные события важны для продвижения местных и российских брендов и производителей, налаживания деловых контактов и продвижения импортозамещения в лёгкой промышленности, — комментируют учредители Каспийской недели моды Елизавета Копышенко и Елена Родненко. — Дизайнеры и эксперты со всей России и мира, такие как Елена Шипилова (Москва), Фахрия Халафова (Азербайджан), Лиана Саркисян (Армения), Дарья Ядерная (Москва), Лиза Одиноких (Санкт-Петербург) высоко оценили уровень нашей недели моды, а это значит — первый сезон удался, и теперь нас ждёт новый — уже осенью этого года».